Siri на iPhone на русском языке: теперь работает и без подключения к интернету

в 16:48, , рубрики: Новости

Российские пользователи iPhone заметили необъявленную функцию, которую Apple реализовала без анонсов и фанфар в очередном обновлении iOS 17. Как оказалось, фирменный голосовой помощник Apple обрёл способность работать на русском языке даже без подключения к интернету. 

Siri на iPhone на русском языке: теперь работает и без подключения к интернету
Сгенерировано нейросетью Midjourney

В Hi-Tech Mail.ru проверили и опубликовали ролик, в котором демонстрируется, как Siri выполняет базовые функции даже с включенным авиарежимом. 

Среди возможностей – включение или отключение будильников и таймеров, изменение настроек смартфона, запуск приложений, вычисления на калькуляторе и так далее. Конечно, в таком режиме не удастся запустить поиск в интернете или управлять умным домом. 

Ранее российские пользователи жаловались, что при нестабильном соединении или слабой сети Siri может перестать работать корректно, начать зависать и отказываться выполнять команды. Теперь базовые действия можно произвести в локальном режиме, без подключения к серверам Apple. Отметим, что функция работы Siri офлайн изначально дебютировала в 2021 году с запуском iPhone 15. 

Как отмечают Hi-Tech Mail.ru, для работы новшества требуется iPhone XR или iPad Air 3 и более поздние модели.
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js