Лазейку с ключами Windows 7 и 8 заблокировали и начались сбои: Microsoft расследует проблемы с активацией Windows 10 и 11

в 14:51, , рубрики: Без рубрики

Чуть больше месяца назад Microsoft заблокировала возможность активации Windows 10 и 11 ключами Windows 7 и Windows 8. Вслед за решением о блокировке пользователи начали сталкиваться с проблемами - активированная таким образом ОС может «деактивироваться» при определённых условиях. 

Лазейку с ключами Windows 7 и 8 заблокировали и начались сбои: Microsoft расследует проблемы с активацией Windows 10 и 11

Как сообщает TheVerge, если у вас есть Windows 10/11, которая была активирована с помощью бесплатного обновления с Windows 7 или 8, система может деактивироваться, если заменить некоторые аппаратные компоненты или даже обновить версию BIOS. В качестве примера приводится один пользователь, которы даже подал жалобу в Федеральную торговую комиссию США. Он рассказал:

Автоматическая активация не сработала, поэтому я обратился в службу поддержки. Они сказали мне, что, поскольку моя лицензия на Windows 10 была обновлена ??с Windows 7 и они прекратили поддержку ключей Windows 7, компания не может продлить мою лицензию на Windows 10 Pro после замены оборудования. Они также признали, что смена оборудования не является нарушением лицензии Windows, поэтому нет никаких оснований отозвать или каким-либо образом изменить мою лицензию на Windows 10. 

И таких жалоб в сети довольно много. TheVerge удалось получить комментарий от представителя Microsoft. Главный менеджер по продуктам Windows Билл Бабонас рассказал:

Microsoft знает об этих сообщениях клиентов и проводит расследование. Пользователям, которые испытывают технические трудности, следует обратиться в службу поддержки. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js