В российском сервисе видеоконференций SberJazz теперь можно проводить видеовстречи в 3D-пространствах и с 3D-аватарами

в 9:15, , рубрики: Новости

Команда СберБанка сообщила о запуске новой функции в российском сервисе видеоконференций SberJazz. Пользователям стали видеовстречи в 3D-пространствах — SberJazz XR (Extended Reality, расширенная реальность).

В российском сервисе видеоконференций SberJazz теперь можно проводить видеовстречи в 3D-пространствах и с 3D-аватарами

Как рассказали в пресс-службе, SberJazz XR позволит проводить яркие презентации и создавать новый клиентский опыт. Для сотрудников компании это новый инструмент, позволяющий делиться идеями на расстоянии, но при этом иметь возможность отдыхать от камеры и не терять контакт с собеседниками.

Также использование SberJazz XR поможет добавить элементы игры и ощущения присутствия в процесс онлайн-обучения в небольших группах, что благотворно влияет на восприятие материала учащимися.

Встречу в 3D-пространстве могут организовать все обладатели бизнес-лицензий SberJazz. Для этого необходимо создать встречу в браузере, включить опцию «Встреча c 3D» и разослать приглашение. Участникам, получившим это приглашение, потребуется перейти по ссылке, открыть вкладку «Вид» и нажать на кнопку «3D». После чего на экране появится виртуальное окружение с анимированными аватарами, которые могут передвигаться в пространстве и взаимодействовать между собой, например: поднимать руку, чтобы взять слово, показывать жестами реакции и многое другое.

На данный момент встречи в SberJazz XR доступны только на ПК и рассчитаны на 50 аватаров. При этом остальные участники могут присоединиться к ним в привычном аудио- и видеоформате.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js