«Уолт Дисней переворачивается в гробу из-за того, что Боб сделал с его компанией», — Илон Маск считает, что главу Disney нужно уволить

в 3:27, , рубрики: Без рубрики

Илон Маск заявил, что исполнительный директор Disney Боб Айгер должен быть «немедленно уволен» после того, как крупнейшая в мире развлекательная компания присоединилась к рекламному бойкоту его платформы X.

«Уолт Дисней переворачивается в гробу из-за того, что Боб сделал с его компанией, — написал Маск в серии твитов. — Его следует немедленно уволить».

Рекламодатели, в том числе Disney, IBM и Apple, приостановили свои расходы на рекламу X, который Маск купил за 44 миллиарда долларов в октябре прошлого года, после того, как миллиардер поддержал твит, обвиняющий еврейский народ в «ненависти к белым».

«Уолт Дисней переворачивается в гробу из-за того, что Боб сделал с его компанией», — Илон Маск считает, что главу Disney нужно уволить

На прошлой неделе генеральный директор Tesla и SpaceX раскритиковал рекламодателей, присоединившихся к бойкоту: «Шантажировать меня деньгами? Идите к чёрту».

Позже Маск признал, что это был «возможно, худший и глупый пост, который он когда-либо писал». Впоследствии владелец X посетил Израиль и встретился с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, хотя ни этот пост, ни антисемитизм они не обсуждали.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js