«Билайн» не будет создавать экосистему продуктов

в 4:50, , рубрики: Новости

Сотовый оператор «Билайн» не планирует создавать экосистему продуктов, о чем сообщил в интервью ТАСС вице-президент компании по корпоративному развитию и M&A Ренат Насретдинов.

Такой вопрос периодически возникает: «Здесь важно выверить дефиниции. Мы действительно не считаем для себя возможным реализовывать экосистемный подход, когда одна компания верит, что самостоятельно может быть одинаково эффективна во всевозможных продуктах и направлениях, зачастую не связанных между собой».

«Билайн» не будет создавать экосистему продуктов

Ренат Насретдинов добавил, что «Билайн» рассматривает для себя возможность быть хорошей платформой для партнерств, в которых он мог бы предоставить клиенту выбор лучших продуктов и сервисов, а партнерам — возможность больше заработать.

Для этого не обязательно пытаться становиться лидером во всех бизнес-направлениях и верить, что ты можешь быть одинаково эффективным как в предоставлении телеком-сервисов, так и в других непрофильных историях, таких как банкинг, например. Мы понимаем, что в каждом сегменте есть свои лидеры. Более того, эти лидеры периодически сменяются.

Ренат Насретдинов

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js