AMD обещает исправиться. Компания начнёт указывать частоты малых ядер Zen 4c в своих процессорах

в 10:02, , рубрики: Новости

Компания AMD начинает активнее использовать условно малые ядра Zen 4c в своих процессорах, но по каким-то причинам раскрывает не всю информацию о них. Однако в ближайшее время компания обещает исправиться. 

AMD обещает исправиться. Компания начнёт указывать частоты малых ядер Zen 4c в своих процессорах
фото: AMD

В частности, мы не раз говорили, что технически ядра Zen 4c отличаются от Zen 4 только меньшим размером. Но при этом они ещё и работают на более низких частотах, и вот как раз эти самые частоты AMD не раскрывает. Компания пообещала, что уже в ближайшее время в своих новых рекламных материалах начнёт указывать эти спецификации, а также обновит информацию об уже существующих CPU на сайте. 

Кроме частоты есть вопросы и к информации непосредственно о наличии ядер Zen 4c. Эта информация на сайте есть, но, если зайти на страничку какого-либо CPU с такими ядрами, там этой информации не будет. Нужно нажать на ссылку, ведущую на подробные характеристики, и уже там будет подробно указано количество ядер Zen 4 и Zen 4c. Это также исправят. 

AMD объяснила текущее своё поведение тем, что ей нужно понять, как правильно подавать информацию. 

Нам нужно проверять то, что мы раскрываем, и учитывать обратную связь в дальнейшем, смотреть как на наш собственный подход, так и на конкурентный подход. Единственное, что я скажу о нашей архитектуре, это то, что Zen 4c и Intel E-core сильно различаются по своим возможностям, поэтому мы не пытаемся описать их одинаково 

То есть AMD опасается, что люди начнут воспринимать их ядра Zen 4c, как малые ядра E-Core в современных процессорах Intel. Напомним, у Intel малые ядра основаны на совершенно отдельных архитектурах и, кроме прочего, не поддерживают многопоточность. Малые ядра Zen 4c основаны на той же архитектуре, что и большие Zen 4, и отличаются от последних только меньшей площадью, занимаемой на кристалле, и более низкими частотами.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js