«Два свидетеля с ужасом наблюдали, как на их коллегу напала машина». Стало известно о «нападении робота на человека» на заводе Tesla

в 21:14, , рубрики: Новости

Ресурс Daily Mail рассказал о случае «нападения робота на человека» на заводе Tesla и в целом о ситуации с безопасностью труда у компании. 

«Два свидетеля с ужасом наблюдали, как на их коллегу напала машина». Стало известно о «нападении робота на человека» на заводе Tesla
создано DALL-E

В пример приводится случай двухлетней давности. Как говорит источник, инженер Tesla подвергся «жестокому и кровавому» нападению со стороны робота, а два свидетеля «с ужасом наблюдали, как на их коллегу напала машина».  

Технически всё, конечно, было не так, как можно себе представить, читая такие описания. Фактически роботизированный манипулятор для захвата и перемещения только что отлитых алюминиевых деталей автомобиля каким-то образом в процессе работы зацепил человека и прижал его к какой-то поверхности. Как говорит источник, «вонзив свои металлические когти в спину и руку рабочего и оставив кровавый след на полу завода». 

В результате сотрудник получил открытую рану на руке. Произошло это ещё в 2021 году, и тогда Tesla сообщила регулирующим органам о травме, отметив, что сотруднику даже не требовался отпуск.  

Источник говорит, что в целом на заводах Tesla довольно плохая статистика травм. Так в 2022 году на фабрике в Техасе почти каждый 21 работник получил какую-либо травму, тогда как средний показатель для отрасли — это каждый 30 сотрудник. При этом у Tesla каждый 26 сотрудник получил серьёзную травму, тогда как средний показатель — один из 38 человек. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js