Провайдеры поднимают цены на интернет в России

в 6:56, , рубрики: Новости

Провайдеры в России начали поднимать цены на домашний интернет, пока что рост составил 5-15%, о чем сообщают «Известия».

С 1 января 2024 года «ЭР-Телеком Холдинг» (ДОМ.РУ) повысит стоимость домашнего интернета и ТВ, телефонии, видеонаблюдения на 15%. В частности, упоминается, что тариф, который стоил 860 рублей, теперь будет стоить 1000 рублей в месяц.

Интернет состоит из множества элементов, и одна из важнейших его частей — это физическая инфраструктура операторов связи, которая традиционно сложена во многом из иностранных комплектующих и оборудования. В последнее время заметно увеличилась цена технических средств, необходимых для обеспечения стабильной работы Сети. Увеличились затраты и на другие факторы, влияющие на итоговую стоимость: автоматический мониторинг Сети, система выявления ошибок на линии, периодическое обслуживание сетей связи, затраты на трафик и так далее.

ЭР-Телеком Холдинг

Провайдеры поднимают цены на интернет в России

SMS c предупреждением о росте абонентской платы части клиентам направил крупнейший российский провайдер «Ростелеком», который поднимет цены на 5-6%. В МТС и «Вымпелком» (бренд «Билайн») пока что не ответили на запросы.

Для «Ростелекома» приоритетом было и остается предоставление качественных услуг по доступной цене. Однако с учетом изменения экономических условий и постоянно растущих объемов интернет-трафика невозможно обеспечивать высокие надежность и качество услуг, поддерживать стабильную работу инфраструктуры и развивать ее без изменения тарифов, которые были введены в другой экономической ситуации.

«Ростелеком»

Источник в компании-партнере нескольких операторов связи заявил, что увеличение тарифов большинством провайдеров домашнего интернета и ТВ неизбежно.

Минцифры и ФАС внимательно следят за повышением цен.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js