Архив за 27 декабря 2023

Нынешний Haval F7, собираемый на заводе под Тулой, доживает последние месяцы: в июне 2024 года на российском предприятии наладят производство совершенно нового Haval F7 (в Китае он известен как Haval Monster). Мы уже писали об этой машине, а сейчас появились новые подробности: их озвучили на закрытой презентации для дилеров Haval.

Согласно утекшим в Сеть материалам закрытой презентации Haval для дилеров, в следующем году линейка автомобилей бренда, производимых на заводе под Тулой, существенно расширится. Войдет в нее и совершенно новая модель – Haval H3 он же Haval Cool Dog («Крутая собака»).

Начинаем гуглить информацию о Python. Все статьи как под копирку: тут хорошо платят, легко учиться, гостеприимное коммьюнити, просто рай на земле. Это ловушка. Я писала на Python полтора года, так что пришло время поговорить о том, как там обстоят дела на самом деле. 

Реальный Python: грустные факты, которые вас разочаруют - 1

Вводные данные

После недавней статьи про некоммерческое партнёрство «Викимедиа РУ» у читателей возникают вопросы. Назову, в чём неточности этой статьи, и сообщу некоторые факты. В основе моей статьи — комментарии к той статье.

Кто и кого закрывает?

Сообщество поддержки ...

Читать полностью »

В Научно-исследовательском институте машиностроения (НИИМаш, входит в Роскосмос) испытывается новый ракетный двигатель, который работает на перекиси водорода. Он будет использоваться для перспективного пилотируемого космического корабля. С 2020 года институт занимается работой по изготовлению и испытанию управляющих ракетных двигателей, а также по испытанию систем спуска, рабочим телом которых является 85%-ная перекись водорода.

АвтоВАЗ продолжает сборку так называемых «проектных» автомобилей Lada Vesta, оснащённых модернизированным двигателем 1.8 EVO и вариатором китайской фирмы WLY, о чём сообщает Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

С конвейера ВАЗа в небольшом количестве продолжают сходить «проектные» автомобили Vesta, оснащённые двигателем 1.8 л EVO и вариатором китайской компании WLY, имитирующей 7 ступеней.

Avtograd News

Компания Samsung готовится выпустить защищённый планшет Galaxy Tab Active5. Устройство уже засветилось в базе Bluetooth SIG, а также у других регуляторов.  

Компания Samsung готовит смартфон, который будет одновременно дешёвым и при этом очень автономным. 

На сегодняшний день на рынке уже существуют чипы с более чем 100 и даже 150 млрд транзисторов, хотя зачастую такие монстры имеют чиплетную конструкцию. TSMC говорит, что в обозримом будущем станут возможны монолитные микросхемы с 200 млрд транзисторов. 

Компания Nvidia очень быстро и довольно неожиданно взобралась на вершину Олимпа вычислений, связанных с искусственным интеллектом. Всё благодаря тому, что, как оказалось, для таких вычислений отлично подходят GPU. Однако Nvidia не считает, что у GPU нет альтернатив. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js