«Наша жизненная цель не заключается в создании графических процессоров CUDA». Глава Nvidia поговорил о значимости GPU для сферы ИИ

в 14:51, , рубрики: Новости

Компания Nvidia очень быстро и довольно неожиданно взобралась на вершину Олимпа вычислений, связанных с искусственным интеллектом. Всё благодаря тому, что, как оказалось, для таких вычислений отлично подходят GPU. Однако Nvidia не считает, что у GPU нет альтернатив. 

«Наша жизненная цель не заключается в создании графических процессоров CUDA». Глава Nvidia поговорил о значимости GPU для сферы ИИ
Создано DALL-E

Глава Nvidia на мероприятии CASPA пообщался с аудиторией на различные темы. В числе прочего его спросили, будут ли GPU в ближайшие годы и дальше доминировать в этой отрасли. Хуанг прямо на вопрос не ответил, но дал понять, что альтернативы могут существовать. 

Всегда есть хорошие идеи — на самом деле, если есть хорошая идея, мы перейдём к ней. Знаешь, мы не упрямы. Наша жизненная цель не заключается в создании графических процессоров CUDA.

Также глава Nvidia добавил, что миссия его компании на рынке изменилась.  

Как вы знаете, буква G в GPU изначально обозначала графику. Сегодня мы делаем гораздо больше, чем просто графику. Мы изменили миссию. Я просто никогда не менял название.  

Наша жизненная цель — решать компьютерные проблемы, которые не под силу обычным компьютерам. Мы называем это графическим процессором, но он делает очень разные вещи. Мы всё время меняемся. Так что, если у вас появится хорошая идея, дайте мне знать о ней.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js