ИИ помешал десяткам тысяч тусовщиков снять жилье для новогодних вечеринок через Airbnb

в 3:50, , рубрики: Новости

Американская платформа для бронирования жилья Airbnb внедрила использование искусственного интеллекта (ИИ) с целью выявления арендаторов, которые снимают жилье для устраивания новогодних вечеринок. Эту информацию предоставило издание «Газета» со ссылкой на Business Insider.

Еще в 2020 году компания ввела запрет на аренду жилья для проведения развлекательных мероприятий с большим количеством участников, и хотя изначально это было временным ограничением, начиная с 2022 года, оно стало постоянным.

ИИ помешал десяткам тысяч тусовщиков снять жилье для новогодних вечеринок через Airbnb
Фото: GPOINTSTUDIO / FREEPIK

Представители сервиса Airbnb уточнили, что искусственный интеллект анализирует сотни факторов в профиле пользователя перед тем, как отменить или одобрить бронирование.

Процесс проверки включает в себя длительность аренды, расстояние от места прибытия арендаторов, а также интервал времени между бронированием и заездом. Особое внимание вызывают попытки снять жилье на короткий период, от одного до трех дней.

ИИ отклонил более 63,5 тысяч сделок в США перед Новым годом. Компания планирует расширить программу на Канаду, Великобританию, Францию, Испанию, Австралию и Новую Зеландию.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js