И термометр, и пульсоксиметр, и стетоскоп, и электрокардиограф в одном маленьком устройстве. Представлен мультископ Withings BeamO

в 15:47, , рубрики: Новости

Компания Withings привезла на CES 2024 необычное устройство под названием BeamO.  

И термометр, и пульсоксиметр, и стетоскоп, и электрокардиограф в одном маленьком устройстве. Представлен мультископ Withings BeamO

Если просто на него посмотреть, то сложно догадаться, для чего оно предназначено. Между тем, это весьма полезное устройство, сочетающее в себе сразу несколько функций. Это и термометр, и пульсоксиметр, и стетоскоп, и электрокардиограф. Сама компания называет новинку мультископом. 

Для измерения температуры тут имеется фирменный ИК-датчик Thermo второго поколения. ЭКГ можно получить посредством электродов на корпусе. С пульсоксиметром всё просто, а вот реализация функции стетоскопа достаточно необычна. Суть в том, что специальный пьезоэлектрический диск улавливает акустический шум, исходящий от груди или спины человека, а затем преобразует его в электрический сигнал, который может быть прочитан BeamO. Собственно, так работают многие электронные стетоскопы, но далеко не каждый человек сталкивался с подобным устройством.   

BeamO также оснащён адаптером USB-C для наушников, поэтому вы можете прослушать результат перед передачей звука в приложение Withings. Во время сеансов телемедицины вы также можете передавать аудио напрямую своему доктору. 

Остаётся добавить, что BeamO оценивается в 250 долларов. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js