В России вновь начали собирать Kia Rio и Hyundai Solaris. Пока темп невелик – всего 5 машин в день

в 13:30, , рубрики: Новости

На российском заводе Hyundai (Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус, ХММР) перезапустили сборку седанов Kia Rio и Hyundai Solaris. Но темп невелик: как сообщает автоэксперт и ведущий Telegram-канала «Русский автомобиль» Сергей Цыганов, в период с 9 по 19 января будут собирать примерно по 5 автомобилей в день.

В России вновь начали собирать Kia Rio и Hyundai Solaris. Пока темп невелик – всего 5 машин в день

Полный комплект комплектующих есть примерно на 2 тыс. автомобилей, и еще 20 тыс. можно собрать, если раздобыть электронные блоки. Но пример «Автотора» говорит, что это вполне себе посильная задача. А вот оставшиеся 50 тыс. требуют «более серьёзной докомплектовки и доштамповки». Поэтому сказать, сколько именно в России соберут Kia Rio и Hyundai Solaris, сейчас невозможно.

«Закрытие сделки по передаче завода "Авилону" (он же АГР, он же "Арт-финанс") планируется на конец января. Но "Авилон" уже считает себя новым хозяином и возит на ХММР китайские делегации. В Питер уже приезжали представители двух главных партнёров "Авилона" – GAC и Chery, в ближайшие дни ждут представителя ещё одной китайской фирмы», – добавляет Сергей Цыганов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js