30 тыс. машин планируют выпустить на бывшем российском заводе Mercedes-Benz в 2024 году

в 6:48, , рубрики: Новости

Генеральный директор компании «Автодом» Андрей Ольховский дал интервью изданию «Коммерсантъ», в котором рассказал о ближайших планах по сборке автомобилей на бывшем российском заводе Mercedes-Benz. Оказалось, что уже в текущем году по плану должны выпустить 30 тыс. авто, причем это будет исключительно крупноузловая сборка из готовых машинокомплектов.

30 тыс. машин планируют выпустить на бывшем российском заводе Mercedes-Benz в 2024 году

«Есть режим DKD, когда машины приходят предварительно разобранные. То есть этот автомобиль производится, например, в Китае, его разбирают и отправляют в виде комплектующих. Второй режим SKD — крупноузловая сборка, тут мы собираем подвеску, двигатель, возможно, что-то еще в зависимости от договоренностей между сторонами. И режим CKD, когда мы свариваем и окрашиваем кузов из деталей, которые получаем. Так вот, первый год мы начинаем с режима DKD, переходим в SKD, и через 12 месяцев, если у нас все хорошо получается и качество машин соответствует ожиданиям, мы переходим в режим CKD», — пояснил Андрей Ольховский.

Глава «Автодома» не раскрыл партнера и не рассказал о том, какие именно модели будут выпускаться на предприятии, но отметил, что компания останется в премиум-сегменте.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js