В московском метро и МЦК запустили тестирование оплаты проезда через СБП по QR-коду

в 10:04, , рубрики: Новости

Департамент транспорта Москвы сообщил о старте открытого тестирования оплаты проезда через Систему быстрых платежей на всех турникетах Московского метро и МЦК. 

В московском метро и МЦК запустили тестирование оплаты проезда через СБП по QR-коду
Иллюстрация: Мосметро

Чтобы активировать сервис, необходимо перейти в раздел оформления подписки СБП в мобильном приложении «Метро Москвы», выбрать приоритетный банк, в котором открыт счет, и подтвердить оформление подписки в его приложении. Оформление бесплатное, а сама подписка СБП – бессрочная.

Для оплаты проезда достаточно открыть приложение «Метро Москвы» в своем смартфоне, нажать на кнопку получения QR-кода и поднести его к считывателю на турникете. Стоимость проезда при такой оплате – 61 рубль. Оплатить проезд с использованием подписки СБП можно на всех турникетах московского метро и МЦК.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал:

Москва – один из мировых лидеров по количеству способов оплаты проезда в городском транспорте. Мы не только запускаем инновационные платежные сервисы, но и улучшаем действующие. Теперь Система быстрых платежей в открытом тестовом режиме доступна на всех турникетах метро и МЦК. Пассажиры вновь могут вернуться к привычному и удобному способу оплаты проезда любым смартфоном. Важно, что СБП – российская технология, которая принадлежит Банку России, а значит она абсолютно безопасна и повлиять на ее работу из-за рубежа невозможно.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js