«Реальность такова, что нам придется сделать трудный выбор», — Google сокращает штат, чтобы повысить эффективность и скорость работы

в 7:04, , рубрики: Новости

Google проводит сокращения рабочих мест и реорганизацию в сфере аппаратного обеспечения, рекламы, основных разработок и YouTube. Генеральный директор Alphabet и Google Сундар Пичаи заявил, что увольнения связаны с «сокращением слоев, чтобы упростить выполнение задач, эффективность и повысить скорость в некоторых областях».

«У нас амбициозные цели, и в этом году мы будем инвестировать в наши важные приоритеты, - заявил Сундар Пичаи, не указав конкретные приоритеты и области. — Реальность такова, что для создания потенциала для этих инвестиций нам придется сделать трудный выбор».

«Реальность такова, что нам придется сделать трудный выбор», — Google сокращает штат, чтобы повысить эффективность и скорость работы
Изображение Midjourney

Например, подразделение «Устройства и услуги» (Devices & Services) перешло на функциональную модель организации, так что на все подразделение приходится один руководитель отдела разработки аппаратного обеспечения. Раньше был один руководитель разработки для телефонов, другой для умного дома и третий для носимых устройств. Google также избавилась от своей собственной команды по дополненной реальности, чтобы сосредоточиться на программном обеспечении и партнерской модели OEM (с Samsung).

Этот раунд увольнений, по словам Пичаи, «не соответствует масштабам прошлогодних сокращений и не коснется каждой команды». В прошлом году Google уволила 12 000 сотрудников, или 6% от общего числа сотрудников. На данный момент сократили около 1000 человек, и этим сотрудникам было дано 60 дней на поиск альтернативных должностей внутри компании.

Пичаи сказал, что о многих сокращениях рабочих мест уже объявлено, но «некоторые команды будут продолжать принимать решения о распределении ресурсов в течение года».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js