Уже не Lada. АвтоВАЗ назвал сроки начала продаж автомобилей под совершенно новым брендом

в 7:57, , рубрики: Новости

АвтоВАЗ начнет продажи автомобилей под совершенно новым брендом, которые будут выпускаться на площадке в Санкт-Петербурге, уже весной этого года, о чем заявил президент компании Максим Соколов.

«Мы уже сказали, что линейка нашей продукции будет расширяться. В том числе, за счет партнерских лицензионных проектов. Выпускать такие проекты будет наш завод в Санкт-Петербурге. Именно он зарегистрировал этот новый бренд. Продажи под этим брендом начнутся совсем скоро: уже весной этого года. Будут они в дилерских центрах Lada, но это будет самостоятельная продукция санкт-петербургского автомобильного завода», — рассказал он.

Уже не Lada. АвтоВАЗ назвал сроки начала продаж автомобилей под совершенно новым брендом
Изображение Midjourney

Что касается товарного знака X, то Максим Соколов подтвердил, что он действительно станет фирменным логотипом нового бренда.

Ранее в открытой базе Федерального института промышленной собственности появилась заявка на регистрацию нового товарного знака, поданная предприятием «Автозавод Санкт-Петербург» (бывший завод Nissan).

Главный редактор «За рулем» Максим Кадаков заявил, что под этим брендом будут выпускать седаны и кроссоверы классов С и D, которые не станут пересекаться с автомобилями Lada ни по размерам, ни по цене.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js