«Это стратегия Маска: оставить себе деньги, которые он должен другим людям, и заставить их подать на него в суд», — бывшие руководители Twitter/X судятся с миллиардером

в 5:08, , рубрики: Новости

Илон Маск уволил множество людей после того, как возглавил Twitter, но первыми ушли несколько топ-менеджеров компании. Теперь бывший генеральный директор Параг Агравал, бывший финансовый директор Нед Сигал, бывший главный юрисконсульт Виджая Гадде и бывший главный юрисконсульт Шон Эджетт подают в суд на Маска и компанию X, заявив, что им причитается более 128 миллионов долларов в качестве выходных пособий, о чем пишет The Wall Street Journal.

Иск, поданный в федеральный суд Сан-Франциско, является последним в серии юридических проблем, с которыми столкнулся миллиардер после того, как в октябре 2022 года он приобрел компанию и социальную сеть за 44 миллиарда долларов и позже переименовал ее в X.

Почти сразу после того, как Маск взял под свой контроль Twitter, бывшие руководители заявили, что их уволили и что Маск ложно обвинил их в неправомерном поведении и вынудил их покинуть Twitter после того, как они подали в суд на миллиардера за попытку отказаться от своего предложения о покупке компании.

«Это стратегия Маска: оставить себе деньги, которые он должен другим людям, и заставить их подать на него в суд», — бывшие руководители Twitter/X судятся с миллиардером

Затем Маск отказал руководителям в выплате выходного пособия, которое им обещали в течение многих лет до того, как он приобрел Twitter, говорится в иске. Истцы утверждают, что каждому из них причитается годовая зарплата и сотни тысяч опционов на акции.

«Это стратегия Маска: оставить себе деньги, которые он должен другим людям, и заставить их подать на него в суд», — заявили бывшие руководители в 39-страничном иске.

Компании также ранее предъявляли иск за невыплату денег бывшей фирме по связям с общественностью, арендодателям, продавцам и консультантам.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js