Стоимость самого дешевого Solaris HS (Hyundai Solaris) — 1,63 млн рублей. Но это цена для дилера

в 21:02, , рубрики: Новости

Сергей Цыганов, автоэксперт и ведущий Telegram-канала «Русский автомобиль», раскрыл подробности о стоимости Solaris HS — это Hyundai Solaris, производство которого возобновили на бывшем российском заводе Hyundai. Оказывается, стоимость машины в базовой версии — 1,63 млн рублей. Но это дилерская цена, то есть сумма, которую дилер платит компании AGR Automotive Group, которой и принадлежит сейчас бывшее российское предприятие Hyundai. В рознице цена машины примерно на 400 тыс. рублей выше, и тому есть объяснение.

Стоимость самого дешевого Solaris HS (Hyundai Solaris) — 1,63 млн рублей. Но это цена для дилера
Изображение: AGR Automotive Group

«АГР, предвосхищая сумасшедший спрос на "Соларисы", предлагает некоторым дилерам выкупать машины не поштучно, а лотами. В лоте – шесть автомобилей, 4 "Солариса" и две не очень ликвидные Kia Optima 1,5 турбо, ввезённые параллельным импортом. Я поговорил с одним из дилеров, он подтвердил невыгодность такой сделки: "Оптиму" придётся отдавать в минус, чтоб не морозить склад, это съест всю прибыль от продажи "Соларисов". По итогу продажи лота дилер выйдет примерно в ноль. Так себе бизнес», — рассказал Сергей Цыганов.

По словам автоэксперта, AGR Automotive Group не назначила розничные цены на машины. Более того, нет и четких закупочных цен.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js