GPT-5 выйдет уже летом, новая модель будет «существенно лучше, чем GPT-4»

в 8:19, , рубрики: Новости

OpenAI находится на пороге запуска GPT-5, следующей версии своей модели генеративного искусственного интеллекта. Согласно данным Business Insider, запуск запланирован на лето, но сроки могут сдвинуться.

Ожидается, что новая версия будет гораздо более функциональной по сравнению с моделью GPT-4, представленной в прошлом году. Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман в подкасте с Лексом Фридманом ранее подтвердил, что OpenAI «выпустит потрясающую новую модель в этом году».

GPT-5 выйдет уже летом, новая модель будет «существенно лучше, чем GPT-4»
Изображение DALL-E

В статье Business Insider также говорится, что OpenAI демонстрировала демо-версии GPT-5 некоторым корпоративным клиентам, которые были впечатлены ее возможностями. Один генеральный директор назвал модель GPT-5 «действительно хорошей, существенно лучше, чем GPT-4». Сообщается, что демо-версия продемонстрировали способность GPT-5 адаптироваться к конкретным сценариям использования.

GPT-5 в настоящее время находится на этапе обучения. После этого модель пройдет обширные испытания на безопасность, которые включают тщательную оценку для выявления и устранения потенциальных проблем перед релизом.

Ожидается, что корпоративные продажи станут основным источником дохода OpenAI после запуска GPT-5.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js