«Яндекс Лавка» предлагает свои технологии сетевым магазинам

в 9:30, , рубрики: Новости

«Яндекс Лавка» запустила направление по продаже собственных технологий сетевым ритейлерам. Ритейлеры могут выбрать весь набор технологий, которые предлагает сервис, или отдельные модули, например, системы для сборки заказов с полок магазинов, для управления ассортиментом, сменами курьеров и сборщиков, алгоритмы пополнения запасов и создания с помощью искусственного интеллекта маршрутов для курьеров. Ритейлеры также могут купить у сервиса готовое приложение, чтобы продавать свои товары клиентам.

«Яндекс Лавка» предлагает свои технологии сетевым магазинам

Решения «Яндекс Лавки» рассчитаны как на онлайн-, так и на офлайн-торговлю. Например, эти технологии можно использовать на рынке косметики, спортивных товаров или одежды, отметили в Яндексе. По мнению компании, её продукты подойдут как уже состоявшемуся бизнесу, так и новому: сетевой ритейлер может подключить себе экспресс-доставку, если её ещё нет, а начинающая компания — систему для управления ассортиментом.

Первым партнёром сервиса стала «Азбука вкуса». С помощью решений Лавки она планирует запустить пилотные дарксторы в Москве и привозить товары покупателям от 30 минут, с такой доставкой будет доступно около 7 тысяч товаров.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js