Редизайн Директа положительно отразился на квартальной выручке "Яндекса"

в 12:39, , рубрики: Новости

"Яндекс" опубликовал финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2013 года. Квартальная выручка составила $281.2 млн (+35% к аналогичному периоду прошлого года), рентабельность по чистой прибыли - 31,7%, объем свободных денежных средств составил $940,1 млн.

В отчете "Яндекс" констатирует, что выручка от контекстной рекламы на собственных ресурсах "Яндекса" (+37% год к году) превозошла динамику выручки от РСЯ (+25% соответственно).

Выручка от собственного рекламного инвентаря росла быстрее, чем выручка от показов в РСЯ, после того как мы внесли изменения в рекламные технологии на наших площадках, - говорится в пресс-релизе компании.

Напомним, что в марте блоки Яндекс.Директа в результатах поиска "Яндекса" переехали из "слепой" зоны в правой половине страницы в зону органической выдачи (в будущей - "островной" выдаче - визуальное разделение рекламной и естественной выдачи станет еще менее заметным). 

Кроме того, "Яндекс" провел большую ревизию агентской политики, сократив скидки и ужесточив требования к рекламным посредникам, что по прогнозам также должно было привести к быстрому росту выручки.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js