Компания Holovision хочет собрать миллион долларов на создание голографической установки, способной создавать объекты в человеческий рост

в 13:11, , рубрики: Новости, метки:

Технология создания голограмм будоражит умы человечества уже достаточно давно. Данный термин был введён в обиход Денешом Габором (Gabor Denes), который в 1971 году получил Нобелевскую премию «за изобретение и развитие голографического метода». А уже в 1977 году в кинокартине «Звёздные войны» можно было увидеть, как это могло бы выглядеть в реальной жизни.

Holovision

На сегодняшний день добиться такого эффекта, какой можно увидеть в современном (и не очень) кино, не удалось. Компания Holovision, уже имеющая рабочие технологии в этой сфере (можно увидеть на видео), начала на Kickstarter сбор денежных средств в размере 950 тысяч долларов для реализации своего проекта по созданию голограмм в человеческий рост. Точнее сказать, деньги нужны на создание устройства, способного создавать подобную голограмму. Картинка сможет достигать высоты до 1,8 м и будет формироваться на расстоянии до 2,1 м от «экрана». В основе технологии лежит какой-то новый фирменный источник света, подробности о котором компания не разглашает.

Любопытно, что независимо от того, какой суммой вы пожертвуете на благо проекта, вы не получите голографическую установку. За максимальную сумму в 10 тысяч долларов вы можете расчитывать на голографическую установку текущего поколения с 17-дюймовым экраном с предустановленным набором голограмм и возможностью его расширения, частный ужин с командой проекта, а также 4 билета на на мероприятие, где будут демонстрировать установку нового поколения.

Наверное, самое занятное, что к этому списку добавляетесь вы сами, в качестве демонстрационной голограммы. Она будет загружена на ваш подарочный 17-дюймовый аппарат, а также будет демонстрироваться во время выставки. Также за вклады от $300 можно получить миниатюрный голографический дисплей с диагональю «экрана» 3 дюйма.

Holovision

К сожалению, на данный момент собрано лишь 12 тысяч долларов. При этом до конца срока осталось всего 18 дней.

Источник: Kickstarter (Holovision)

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js