Cubitek Mini Center – корпус для HTPC

в 17:22, , рубрики: Новости, метки:

Компания Cubitek сообщила о расширении ассортимента корпусов моделью Mini Center. Уже одно название изделия намекает на то, что оно предназначено для создания ПК, используемого в составе домашнего кинотеатра. На тоже указывают и картинки, использованные в оформлении странички Mini Center на сайте Cubitek.

Cubitek Mini Center

Корпус изготавливается из алюминия и характеризуется двумя цветовыми исполнениями: черным (обозначение по фирменной номенклатуре - CB-MNI-B002) и серебристым (CB-MNI-S002). Габаритные размеры изделия выражаются формулой 200 х 200 х 250 мм, а масса составляет всего 1,5 кг.

Cubitek Mini Center

Cubitek Mini Center рассчитан на системные платы типоразмера Mini-ITX. Его конструкция предусматривает использование стандартных блоков питания ATX длиной до 150 мм, видеокарт длиной до 180 мм и процессорных охладителей высотой до 85 мм. Внутри корпуса предусмотрено одно посадочное место для накопителя типоразмера 3,5 дюйма и еще два – для накопителей типоразмера 2,5 дюйма.

Cubitek Mini Center

Cubitek Mini Center лишен каких бы то ни было мест для установки вентиляторов, в качестве частичной компенсации этого выступает перфорированная тыльная стенка. На ней, к слову, предусмотрено два гнезда для вывода интерфейсных панелей видеокарт или плат расширения.

Cubitek Mini Center

На верхнюю стенку корпуса разработчики вывели два порта USB 3.0 и два стандартных гнезда диаметром 3,5 мм для подключения наушников и микрофона.

Cubitek Mini Center

Cubitek Mini Center поступит в продажу в августе и будет предлагаться по цене 60 евро.

Источник: Cubitek

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js