YouTube включил трансляции мелким вещателям

в 12:24, , рубрики: Новости

YouTube-каналы, собравшие 100 или больше подписчиков, получат доступ к "прямому эфиру", сообщает блог официальных партнёров видеосервиса. Функция Live была известна давно, но предлагалась только достаточно крупным вещателям. В прямом эфире YouTube демонстрировал, например, музыкальные фестивали — от американской Лоллапалуза до украинского Казантипа, нашумевшую английскую свадьбу или хоккей континентальной лиги. Однако мелкие нишевые вещатели были вынуждены использовать конкурирующие решения, например Ustream и другие.

Нельзя сказать, что независимый Live был способен конкурировать с большим ТВ по охвату, но иногда он оказывался незаменим. Известно, что интерес к прямому видео сильно рос во времена исламских революций в северной Африке и на Ближнем Востоке, а также во время "окупаев" — американских, российских и всех остальных.

Вполне понятна применимость прямого видео для небольшой аудитории во время конференций, для трансляции лекций, выборов, школьных праздников и презентаций. Параллельно с либерализацией Live, YouTube даст желающим возможность подобрать красивые "стоп-кадры" и разместить ссылки на онлайн-магазины. Таким образом, все хоть сколько-нибудь интересные варианты "магазина на диване" получают новый формат в самом популярном видеосервисе. Как минимум, его актуальность придётся обдумать и где-то найти ту самую первую сотню подписчиков.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js