Производители планшетов считают, что для успеха однокристальных систем Intel Bay Trail-T цены на них должны быть ниже

в 10:12, , рубрики: Новости, метки:

Компания Intel вот-вот представит первых представителей платформы Bay Trail-T, поставки которых, по имеющимся данным, должны начаться 11 сентября. Производительность новых однокристальных систем выглядит привлекательно, чего, по сообщению источника, не скажешь о ценах.

Официальной информации о цене Bay Trail-T нет, но по данным источника, она примерно равна $20-30. Производители планшетов полагают, компания Intel имеет хорошие шансы переманить к себе клиентов, использующих однокристальные системы производства Qualcomm, MediaTek и Nvidia, построенные на архитектуре ARM, если снизит цену до их уровня, то есть примерно до $15.

Однокристальные системы Bay Trail-T выпускаются по 22-нанометровому техпроцессу, что позволило существенно улучшить показатели энергопотребления и производительности по сравнению с предшествующим поколением платформы Intel Atom. К другим достоинствам относится наличие нового графического ядра с поддержкой DirectX 11.

Поставки продуктов, объединяющих Bay Trail-T и Windows 8.1, начнутся в октябре, а сочетание Bay Trail-T и Android 4.2 появится на рынке в середине ноября.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js