Специалисты китайской компании New Vision Optoelectronics создали гибкую панель AMOLED размером 4,8 дюйма, которая весит 1 г

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Расположенная в китайском городе Гуанчжоу компания New Vision Optoelectronics (NVO) сообщила о создании гибкого дисплея AMOLED размером 4,8 дюйма по диагонали. Толщина полноцветной панели составляет всего 100 мкм, масса — 1 г. В конструкции изделия используется подложка из полиамида и транзисторы Ln-IZO.

В гибкой панели AMOLED, созданной специалистами компании New Vision Optoelectronics, используется технология Ln-IZO

Под обозначением Ln-IZO кроется полупроводниковый материал на основе ниобата лития (соединение ниобия, лития и кислорода — LiNbO3) и оксида индия и цинка. Специалисты NVO разработали Ln-IZO в качестве альтернативы технологии IGZO, в которой используется оксид галлия, индия и цинка. По их словам, новый материал превосходит IGZO, поскольку характеризуется большей подвижностью электронов и стабильностью. Кроме того, его легче использовать в производстве.

В распоряжении NVO есть небольшая пилотная линия, на которой можно выпускать панели AMOLED размером от пяти до семи дюймов по диагонали. Кроме того, компания NVO намерена поставлять компоненты панелей с управляющими цепями на базе Ln-IZO другому китайскому производителю — AIV-BEX, планирующему выпускать панели AMOLED по технологии струйной печати.

Источник: NVO


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js