Представлен OLED-экран Samsung нового поколения с технологией OCF (on-cell film) и огромной яркостью при низком энергопотреблении

в 5:38, , рубрики: Новости

Samsung Display объявила о том, что на выставке MWC2025, которая откроется 3 марта, она будет показывать OLED-панель нового поколения для смартфонов и ноутбуков.

Даже в повседневных условиях использования, например при просмотре фильмов, панель может обеспечить яркость более 3000 нит. Пиковая яркость панели будет достигать 5000 нит.

Представлен OLED-экран Samsung нового поколения с технологией OCF (on-cell film) и огромной яркостью при низком энергопотреблении
Фото Samsung

Панель разработана на основе новой коммерческой технологии OCF (on-cell film) от Samsung Display. Более того, при одинаковом энергопотреблении яркость этой панели примерно в 1,5 раза выше, чем у ранее выпущенной флагманской OLED-панели смартфона.

Samsung Display заявила, что технология OCF не только улучшает видимость на открытом воздухе, но и играет ключевую роль в снижении энергопотребления. Эта технология будет использоваться для моноблоков и складных смартфонов, а также устройств, экраны которых смогут сворачиваться.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js