В Сеть попало фото, на котором якобы изображён смартфон Nexus 5

в 14:39, , рубрики: Новости, метки:

Компания Google недавно представила второе поколение планшета Nexus 7 и ОС Android 4.3. Теперь все ожидают от поискового гиганта следующей версии ОС в лице Android 5.0 Key Lime Pie, а также нового смартфона линейки Nexus.

Сегодня ресурс Tech Tastic опубликовал фото, на котором якобы изображён именно смартфон Nexus 5. В принципе, на это ничего не указывает, зато можно легко заметить логотип LG, которая и должна являться производителем нового Nexus согласно и ранним и последним слухам.

Nexus 5

Источник говорит, что запечатлённый смартфон похож на новинку LG G2 как внешне, так и аппаратно. И если о внешности судить по такому фото крайне сложно (можно заметить «классическое» расположение аппаратных клавиш), то «начинка» пятого поколения смартфонов Google действительно может быть схожа с новеньким флагманом LG, однако не полностью.

Если верить источнику, Nexus 5 получит аналогичный экран диагональю 5,2 дюйма разрешением Full HD. В качестве SoC выступит ещё недавно одна из самых популярных однокристальных платформ среди производителей первого эшелона — Snapdragon 600. Также источник сообщает о 10-мегапиксельной камере. Естественно, устройство будет функционировать под управлением новой версии Android (Key Lime Pie). Более никакой информации источник не приводит. Конечно, можно смело надеяться на 2 ГБ оперативной памяти и быть почти полностью уверенным в отсутствии слота для расширения внутренней памяти.

Источник: Tech Tastic

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js