Метро станет офлайн-групоном

в 6:56, , рубрики: Новости

"Московский метрополитен будет продавать интернет-магазинам свою аудиторию, ожидающую поезда. Эксперимент начнётся на станции "выставочная" уже 28 августа, сообщил «Коммерсантъ». Создание интернет-магазина начнется с установки световых витрин в колоны на станции.

Любой проходящий сможет совершить покупку в новом виртуальном магазине, который будет вмещать в себе более 300 различных товаров. Данный проект будет осуществлен департаментом транспорта Москвы и компанией Media Markt. Заказанный товар привезут покупателю домой или же он сможет забрать его в одном из Media Markt (впрочем, нет причин не сменить поставщика информации в будущем, если кто-то предложит большие деньги).

Тестовый период, который продлится два месяца, покажет, стоит ли продолжать развитие этого проекта. Станция «Выставочная» выбрана из-за достаточно долгого периода ожидания поездов (до 15 минут), а также из-за большого количества на этой станции офисного планктона из Сити, ассоциирующего себя с тем, что он приобретает.

После завершения тестового периода, департамент транспорта Москвы решит, кому передать управление интернет-магазином в метро. 

В 2011 году подобный проект осуществили в метрополитене Сеула, а компания, которая получила право на управление магазином, увеличила количество продаж на 130%. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js