Раскрыт секрет Lada Iskra: панель приборов и бамперы изготовлены из композита

в 6:59, , рубрики: Новости

Московский научно-технический центр «Полипластик» разработал высокотехнологичные полимерные составы для новинки АвтоВАЗа Lada Iskra: специалисты создали композитные материалы, которые будут использованы в интерьере, экстерьере и подкапотном пространстве машины.

Раскрыт секрет Lada Iskra: панель приборов и бамперы изготовлены из композита
Фото: Lada

В салоне из новых полимеров изготовлена панель приборов и другие элементы, снаружи — бамперы, под капотом — модуль впуска двигателя и другие детали.

Благодаря специальным добавкам полипропилен и другие пластики приобрели повышенную прочность.  Особое достижение разработчиков — полимерный состав для направляющих подушек безопасности, созданный и сертифицированный всего за полгода. 

Разработанные рецептуры уже переданы на производственную площадку рядом с АвтоВАЗом для старта серийного выпуска Lada Iskra — он состоится уже сегодня.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js