Над новой SoC Xiaomi Xring уже трудится совершенно отдельная команда со штатом более 1000 человек

в 15:52, , рубрики: Новости

Компания Xiaomi, похоже, взялась за создание собственной однокристальной системы намного серьёзнее, чем можно было бы подумать. 

Над новой SoC Xiaomi Xring уже трудится совершенно отдельная команда со штатом более 1000 человек
фото WCCF Tech

Как сообщается, для работы над SoC Xring китайский гигант сформировал отдельную команду, которая работает, как отдельная компания. Правда, неясно, юридически отдельная или просто по структуре бизнеса.  

Там уже трудится более 1000 человек. Анонс ранее был запланирован на май, но его вполне могут перенести. На данный момент параметры новой SoC неизвестны, как нет данных и о том, на каком смартфоне она впервые появится. 

Прошлая попытка Xiaomi создать собственную платформу не провалилась, но не получила продолжения. Вероятно, сейчас компания делает заметно более серьёзные ставки на этот проект. 

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js