Представлена «похожая на зеркальную» камера Sony α3000

в 7:58, , рубрики: Новости, метки:

Компания Sony представила камеру со сменной оптикой α3000, предварительная информация о которой появилась накануне. По словам производителя, новинка «похожая на зеркальную камеру», объединяет возможности последней с компактностью и простотой в использовании — качествами, по мнению Sony, свойственными беззеркальным камерам.

Камера Sony α3000 оснащена датчиком изображения формата APS-C

Основой камеры служит датчик изображения Exmor формата APS-C типа CMOS. Большой размер датчика положительно сказывается на качестве снимков, сделанных в условиях плохого освещения. Разрешение датчика которого равно 20,1 Мп. Предусмотрена съемка видео Full HD (1080/60i или 1080/24p).

Камера Sony α3000 оснащена датчиком изображения формата APS-C

Аппарат рассчитан на сменные объективы с байонетом E-mount. Он оборудован электронным видоискателем Tru-Finder с покрытием 100% кадра и дисплеем.

Пользователю доступно колесико выбора режимов P/A/S/M и несколько настраиваемых кнопок. Форма корпуса выбрана с таким расчетом, чтобы обеспечивать устойчивое положение камеры в руке фотографа.

Среди особенностей изделия производитель отмечает наличие 15 графических фильтров, включая Retro Photo, Miniature Camera и Partial Color.

Устройство оборудовано встроенной вспышкой и разъемом Multi Interface Shoe, рассчитанным на установку вспышек, микрофонов и других принадлежностей. Есть порты HDMI и USB 2.0. На одном заряде батареи камера может сделать 480 снимков.

Цена α3000 в комплекте с объективом SEL1855, охватывающим диапазон фокусных расстояний 18-55 мм, примерно равна $400. Продажи новой камеры стартуют в начале сентября.

Источник: Sony

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js