В России изменились цены на Kia Sportage Ace — это спецверсия кроссовера для китайского рынка. Если минимальная стоимость машины под заказ месяц назад составляла 3,1 млн рублей, то сейчас цена снизилась до 2,8 млн рублей.
Самый дешевый Kia Sportage Ace готова привезти компания из Владивостока. Причем это будет автомобиль с богатым оснащением — с черно-оранжевым кожаным салоном, панорамной крышей, кожаным многофункциональным рулем, климат-контролем, системой бесключевого доступа и медиасистемой с крупным тачскрином.
На 400 тысяч дороже аналогичный кроссовер продается в Хабаровске, Москве и Набережных Челнах. За 3,3 млн рублей такой же Sportage Ace можно купить из наличия в Брянске, за 3,45 млн рублей — в Красноярске, а крупный дилер из Санкт-Петербурга, у которого есть несколько таких автомобилей, просит минимум 3,7 млн рублей.
Технически все привезённые автомобили одинаковы: под капотом 2,0-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 161 л.с. в паре с шестиступенчатым «автоматом», а привод только передний.
Напомним, Kia Sportage Ace был представлен в ноябре 2020 года. Он построен на платформе «старого» Hyundai ix35 и внешне напоминает более крупный Sorento.


