Главред Cossa.ru Настя Черникова ушла в Hopes & Fears

в 17:20, , рубрики: Новости

Анастасия Черникова покинула издание Cossa.ru, где с марта 2011-го работала главным редактором. Вскоре она приступит к работе редактора (не главного) в журнале Hopes & Fears. 

Новым главредом "Коссы" стала Алина Базелюк, с 2009 года работающая в рекламном агентстве Red Keds (агентство - издатель Cossa.ru). 
 
Анастасия Черникова и Алина Базелюк заверили Roem.ru, что смена главреда не связана с изменениями в работе издания и издателя. Комментировать текущее состояние проекта, свои задачи и планы по его развитию Алина Базелюк и CEO Red Keds Виталий Быков отказались, резюмировав, что смена главреда - единственные новости проекта Cossa.ru.  
По словам Черниковой, она ушла из Cossa.ru, чтобы иметь возможность больше работать журналистом и меньше - менеджером редакции:

- С чем связан ваш уход из Cossa?

Мне сделали хорошее предложение, я уважаю и ценю Николая Кононова. 2,5 года я работала сама себе редактором и больше занималась управленческими вещами. Хочется больше опыта в текстах, ну и вообще я достаточно поработала на Cossa, чтобы двинуться куда-то дальше.

- У нас сложилось впечатление, что в последнее время Cossa делала какие-то рывки в сторону "начать зарабатывать" - это так?

Я была главредом и всегда старалась разделять коммерческую часть и редакционную, поэтому я могу рассказать про тексты, а про деньги - не могу. У инвесторов Cossa есть желание зарабатывать, как у всяких других инвесторов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js