Элоп может сменить Балмера у руля Microsoft

в 9:15, , рубрики: Новости, метки:

В связи с тем, что компания Microsoft покупает подразделение Nokia по выпуску мобильных устройств, нынешний глава Microsoft обратился к сотрудникам компании в специальном письме. Это письмо не является секретным, оно опубликовано на сайте Microsoft, а его содержание проливает свет на некоторые аспекты сделки, в частности, на кадровые назначения.

Итак, Стивен Элоп (Stephen Elop), сейчас возглавляющий Nokia, вернется на работу в Microsoft. Он возглавит расширенное в результате сделки подразделение Devices и будет подчинен непосредственно Стиву Балмеру (Steve Ballmer), генеральному директору Microsoft.

Джулия Ларсон-Грин (Julie Larson-Green) продолжит руководить командой Devices and Studios, сфокусировавшись на предстоящем выпуске консоли Xbox One и улучшении планшетов Surface.

В Microsoft перейдет группа ключевых разработчиков Nokia, включая Джо Харлоу (Jo Harlow), который останется руководителем группы Smart Devices; Тимо Тойканена (Timo Toikkanen), который останется руководителем группы Mobile Phones; и Стефана Панненбекера (Stefan Pannenbecker), который возглавит группу Design. Усилия по интеграции со стороны Nokia будет направлять Юха Путкиранта (Juha Putkiranta), со стороны Microsoft — Том Гиббонс (Tom Gibbons).

Более интересной является информация, которую господин Балмер сообщил по телефону изданию The Seattle Times. Он сказал, что господин Элоп с возвращением в Microsoft (до ухода в Nokia он был президентом подразделения Business), превращается из стороннего во внутреннего кандидата на пост генерального директора Microsoft. Как известно, Стив Балмер покинет кресло генерального директора Microsoft в течение ближайших 12 месяцев.

Элоп может сменить Балмера у руля Microsoft

Источник: The Seattle Times

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js