Japan Display планирует постройку новой фабрики и первичное размещение акций в 2014 году

в 11:10, , рубрики: Новости, метки:

Компания Japan Display, являющаяся крупнейшим мировым производителем дисплеев для смартфонов и планшетов, планирует первичное размещение акций. Это может произойти в начале будущего года, когда предприятию понадобятся средства на строительство новой фабрики. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на слова генерального директора предприятия

Руководитель Japan Display также сообщил, что недавно открытая фабрика уже заработала на полную мощность, а к лету будущего года ее производственные возможности будут удвоены. Строительство и оборудование фабрики обошлось примерно в 2 млрд. долларов. Предполагается, что уже в этом году Japan Display начнет получать прибыль.

По неофициальной информации, компания рассчитывает провести первичное размещение акций до конца текущего финансового года, как известно, завершающегося в Японии в марте. Стоимость предприятия отраслевые наблюдатели оценивает примерно в 8,04 млрд. долларов, а первичное размещение акций, по их мнению, может принести компании примерно 1 млрд. долларов.

Напомним, совместное предприятие Japan Display было сформировано японскими компаниями Sony, Hitachi и Toshiba при участии государственного фонда, обеспечившего 70% финансирования.

Хотя компания не разглашает список своих заказчиков, известно, что панели производства Japan Display используются, в частности, в планшетах Google Nexus 7.

Источник: Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js