В состав однокристальной системы Allwinner A23 входит двухъядерный процессор ARM Cortex-A7, работающий на частоте 1,5 ГГц

в 2:00, , рубрики: Новости, метки:

Китайский производитель мобильных процессоров Allwinner представил новую SoC Allwinner A23, в состав которой входит двухъядерный процессор ARM Cortex-A7, работающий на частоте 1,5 ГГц и графический ускоритель Mali 400 MP2.

В состав однокристальной системы Allwinner A23 входит двухъядерный процессор ARM Cortex-A7, работающий на частоте 1,5 ГГц

Процессоры Allwinner, как правило, используются в недорогих планшетах, мини-ПК и TV-приставках, на которых установлена операционная система Android. И по сравнению с процессорами-конкурентами Rockchip и MediaTek, модели Allwinner стоят несколько дешевле, хотя и в некоторых моментах уступают по мощности.

Однокристальная система Allwinner A23, по заявлению производителя, является наиболее эффективным двухъядерным решением в мире. Не известно, будет ли данная модель поддерживать Linux-подобные операционные системы, как и её предшественники.

Allwinner A23 является второй SoC производителя, в состав которой входит двухъядерный процессор ARM Cortex-A7 (1,5 ГГц). Системой с аналогичной архитектурой является Allwinner A20, двухъядерный процессор которой работает на частоте 1,2 ГГц. Массовое производство новых SoC намечено на октябрь.

Источник: Padhz

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js