В России скоро появится «свой терминал Starlink». В Роскосмосе заявили, что нужно обязательно делать свое спутниковое устройство

в 7:35, , рубрики: Новости

Глава Роскосмоса Дмитрий Баканов заявил о скором создании российского аналога американского терминала спутниковой связи SpaceX Starlink.

В России скоро появится «свой терминал Starlink». В Роскосмосе заявили, что нужно обязательно делать свое спутниковое устройство
Фото: Бюро 1440

«Скоро у нас будет создан свой терминал Starlink. В обязательном порядке надо делать и свое спутниковое устройство», — сказал он. 

Ранее глава Роскосмоса анонсировал «Рассвет» — российский низкоорбитальный спутниковый интернет. Он-то и должен выступить отечественной заменой Starlink. Разработкой системы занимается  «Бюро 1440».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js