Глава Роскосмоса Дмитрий Баканов заявил о скором создании российского аналога американского терминала спутниковой связи SpaceX Starlink.
«Скоро у нас будет создан свой терминал Starlink. В обязательном порядке надо делать и свое спутниковое устройство», — сказал он.
Ранее глава Роскосмоса анонсировал «Рассвет» — российский низкоорбитальный спутниковый интернет. Он-то и должен выступить отечественной заменой Starlink. Разработкой системы занимается «Бюро 1440».

