Рядную «шестёрку» BMW B58 «раскачали» до 930 л.с.: в России продают очень мощную Toyota Supra

в 9:33, , рубрики: Новости

Во Всеволжске выставили на продажу уникальный спорткар — Toyota Supra A90 с мотором BMW B58, выдающим около 930 л.с. при 8100 об/мин. Машина создавалась для профессиональных соревнований. В частности, дрифта.

Рядную «шестёрку» BMW B58 «раскачали» до 930 л.с.: в России продают очень мощную Toyota Supra
Фото: Toyota

«Продам Toyota Supra A90 на которой Matt Field ехал этап Drift Masters 2025 в Польше», — рассказал продавец. При этом каким образом спорткар попал в Россию, не сообщается.

В сравнении с обычной Supra машина, можно сказать, переработана полностью, и это касается не только мотора. Например, система охлаждения, установлена сзади, топливная система омологирована FIA, коробка передач — 6-ступенчатая секвентальная, передний суппорты — 6-поршневые, задние — 4-поршневые, руль — Sparco специально для дрифта, Сиденье водителя — из углеволокна, педаьный узел настраиваемый и т.д.

Просят за машину немало — 31 млн рублей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js