Ford подтвердил разработку гибридной версии Mustang

в 15:29, , рубрики: Новости

Американский автопроизводитель Ford официально подтвердил разработку гибридной версии культового спортивного автомобиля Mustang. Модель, известная внутри компании как S650E, находится на стадии активного тестирования и нацелена объединить мощность классического двигателя и преимущества электрификации.

Новый Mustang будет использовать гибридные технологии, однако детали силовой установки пока не разглашаются. Предполагается, что автомобиль сможет сохранить черты V8 и будет предложен в вариантах с традиционной гибридной и подзаряжаемой (PHEV) установкой. CEO Ford Джим Фарли неоднократно высказывался в пользу развития гибридных моделей как наиболее подходящих для рынка в ближайшее десятилетие, а также отрицал планы выпуска полностью электрического Mustang в ближайшем будущем.

Ford подтвердил разработку гибридной версии Mustang
Источник: Ford

Прототипы S650E участвуют в программе Technology Prove-Out — тестов работоспособности и технических характеристик перед серийным запуском. Ожидается, что гибрид Mustang позволит повысить экономичность расхода топлива при сохранении динамики и спортивного характера, что соответствует меняющимся требованиям рынка и экологическим нормам.

Ford стремится добавить гибридные варианты во все свои модели с двигателями внутреннего сгорания к 2030 году, делая ставку на плавный переход к электрификации. В то же время Mustang Mach-E остаётся важной электрической моделью бренда, тогда как гибридный Mustang создаёт альтернативу для поклонников традиционного спортивного автомобиля.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js