Alibaba ищет новый подход к покупателям: компания запустила свой чат-бот на основе искусственного интеллекта

в 6:25, , рубрики: Новости

Alibaba запустила новый сервис помощника на основе искусственного интеллекта (ИИ), обновив свое присутствие на потребительском рынке Поднебесной, где доминируют ByteDance и Tencent.

Китайская компания электронной коммерции Alibaba интегрировала чат-помощника в свое приложение Quark — платформу, которая изначально была браузером, но в этом году была перепозиционирована как флагманское потребительское приложение Alibaba с дополнительными функциями искусственного интеллекта, включая возможности поиска.

Alibaba ищет новый подход к покупателям: компания запустила свой чат-бот на основе искусственного интеллекта
Изображение Grok

Компания заявила, что новый сервис, который предоставляется бесплатно, позволяет людям получать доступ к интерфейсу чат-бота для общения посредством текста или голоса, предоставляя информацию и услуги в режиме реального времени.

По словам представителей компании, ИИ-помощник Quark, работающий на базе новейших моделей Qwen3 от Alibaba, предлагает расширенные возможности рассуждения, понимания и исполнения.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js