АвтоВАЗ улучшил тормоза и управляемость новой Lada Niva Travel 2025

в 6:43, , рубрики: Новости

Обновлённая Lada Niva Travel получила не только 1,8-литровый двигатель мощностью 90 л. с. и переработанный дизайн, но и значительно более эффективные тормоза.

Как сообщил представитель АвтоВАЗа в ролике заводского канала «На заводе», внедорожник теперь оснащён вентилируемыми дисками увеличенного диаметра и тормозными цилиндрами с большей площадью поршня.

АвтоВАЗ улучшил тормоза и управляемость новой Lada Niva Travel 2025
Фото АвтоВАЗ

По результатам испытаний, обновлённая система выдерживает десять последовательных интенсивных торможений со скорости 100 км/ч без перегрева — прежняя версия справлялась лишь с семью. Новые узлы позаимствованы у Lada Vesta, включая однопоршневые суппорты и диски большего размера.

Кроме того, модернизированы подвеска и рулевое управление: стабилизатор перенесли вперёд, усилили крепление редуктора, а вместо роликового подшипника передней ступицы теперь установлен двухрядный шариковый — он избавляет от необходимости регулировки зазоров. 

Также был изменен поворотный кулак: вследствие уменьшения его габаритов была улучшена устойчивость автомобиля при торможении.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js