Nvidia собирается продавать Китаю ускорители H200 по цене, близкой к намного менее мощным H20

в 13:39, , рубрики: Новости

Компания Nvidia очень хочет вернуться на китайский рынок ИИ-ускорителей. Настолько сильно, что готова сделать свои ускорители H200 намного дешевле. 

Как сообщается, речь о цене, которую невозможно будет игнорировать китайским покупателям. Говорится, что H200 в этом случае будет стоить лишь на 30% больше, чем H20, а разница в производительности там колоссальная. Если точнее, кластер из восьми ускорителей будет стоить около 200 000 долларов. 

Nvidia собирается продавать Китаю ускорители H200 по цене, которую невозможно будет игнорировать
Фото WCCF Tech

Напомним, недавно администрация президента США сняла запрет на поставки H200 в Китай, но сам Китай уже ввёл множество ограничений, фактически обрубив для Nvidia госсектор. Впрочем, осталось множество огромных китайских частных компаний. 

Судя по всему, клиенты у Nvidia уже есть, так как первую партию планируют поставить уже в феврале. Ранее о своей заинтересованности уже объявляли Alibaba, Tencent и ByteDance.  

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js