Новый спутник связи «Экспресс-АМУ» проходит механические испытания

в 7:39, , рубрики: Новости

Специалисты компании «Решетнёв», входящей в состав Роскосмоса, протестируют инженерно-квалификационную модель нового спутника связи «Экспресс-АМУ». Как рассказали в пресс-службе Роскосмоса, механические испытания аппарата планируется провести в несколько этапов, чтобы подтвердить прочность его конструкции. 

Новый спутник связи «Экспресс-АМУ» проходит механические испытания
Фото: компания «Решетнёв»

Специалисты смоделируют нагрузки, возникающие при перевозке спутника разными видами транспорта, вибрационные воздействия, ударные нагрузки от срабатывания устройства отделения, а также рокот от запуска ракеты-носителя.

Напомним, в декабре 2025 года ФГУП «Космическая связь» и «Решетнёв» подписали четыре контракта на создание геостационарных спутников связи и вещания «Экспресс-АМУ6», «Экспресс-40», «Экспресс-АМУ51» и «Экспресс-АМУ52». Все спутники должны быть произведены до конца 2029 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js