Российский Tenet T9 выйдет уже в мае. Названо отличие от Chery Tiggo 9

в 5:27, , рубрики: Новости

Флагманский кроссовер Tenet T9 появится на российском рынке в мае 2026 года. Как сообщил информированный источник в дилерском сообществе, на старте модель будет доступна исключительно в 7-местной конфигурации салона.

Позднее линейку расширят за счёт более доступной 5-местной версии. Такой вариант станет важным отличием Tenet T9 от кроссовера Chery Tiggo 9. Ожидается, что упрощённая версия позволит снизить стартовую цену и привлечь более широкую аудиторию.

Российские Tenet T9 выйдет уже в мае. Названо отличие Chery Tiggo 9
Фото iXBT.com

Кроме того, изменения затронут и Tenet T8. По данным источника, модель получит переднеприводную модификацию, которая станет более доступной альтернативой текущему варианту. Сейчас Tenet T8 представлен на российском рынке исключительно в исполнении 4x4.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js