Nvidia сомневается в OpenAI? Мегасделка на 100 млрд долларов не завершена, а Дженсен Хуанг выражает сомнения в успехе партнёра

в 11:53, , рубрики: Новости

Мегасделка между Nvidia и OpenAI на сумму в 100 млрд долларов по итогу может не состояться. Как стало известно, сделка не завершена, а соглашения между компаниями не носят обязывающий характер. 

В отчете Nvidia по форме 10-Q появилась информация, что ее сделка с OpenAI является необязывающей и нет никаких гарантий ее завершения. Кроме того, глава компании Дженсен Хуанг начал публично выражать сомнения относительно сотрудничества с OpenAI. 

Nvidia сомневается в OpenAI? Мегасделка на 100 млрд долларов не завершена, а Дженсен Хуанг выражает сомнения в успехе партнёра
Фото Nvidia

Хуанг считает, что глава OpenAI Сэм Альтман и его команда «недостаточно дисциплинированы в своем деловом подходе». Что он под этим подразумевает, не очень понятно, но ранее таких заявлений от него не поступало.  

Кроме того, он считает, что конкуренты OpenAI, в лице Anthropologie и Google, становятся гораздо более конкурентоспособными, и это якобы говорит о недостаточной заинтересованности гиганта в развитии ИИ.  

При этом мы только вчера сообщали, что три гиганта рынка рассматривают дополнительные инвестиции в OpenAI, и среди них Nvidia, которая может вложить до 30 млрд долларов. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js