SpaceX запустила 600-й Falcon 9. Ускоритель, который был в космосе 22 раза, вывел на орбиту 24 спутника Starlink V2 Mini

в 6:41, , рубрики: Новости

Компания SpaceX продолжила насыщенные выходные запуском своей 600-й на сегодняшний день ракеты Falcon 9. Эта знаменательная миссия состоялась спустя несколько часов после прибытия космического корабля Dragon на Международную космическую станцию в рамках 20-го пилотируемого космического полета.

SpaceX запустила 600-й Falcon 9. Ускоритель, который был в космосе 22 раза, вывел на орбиту 24 спутника Starlink V2 Mini
Фото SpaceX

В субботу вечером с космодрома Ванденберг стартовала миссия Starlink 17-13, в рамках которой на низкую околоземную орбиту были выведены 24 спутника Starlink V2 Mini.

Компания SpaceX запустила миссию, используя первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 с бортовым номером 1081. Это был 22-й полет ракеты после запуска четырех миссий для NASA (Crew-7, CRS-29, PACE и TRACERS и других).

Спустя более восьми минут после старта B1081 приземлился на беспилотную баржу Of Course I Still Love You, находящийся в Тихом океане. Это была 178-я посадка на это судно и 571-я посадка ускорителя на сегодняшний день для SpaceX.

Ранее в тот же день космический корабль Crew Dragon компании SpaceX под названием Freedom прибыл на МКС.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js