Microsoft обиделась? Компания забанила слово «Microslop» в своём Discord-сервере, а затем вообще временно его закрыла

в 11:37, , рубрики: Новости

Компания Microsoft в последнее время делает большие ставки на ИИ и всё, что с ним связано. И неудачи в этом направлении, похоже, переживает довольно резко: она попросту забанила слово «Microslop» в своём официальном канале Discord.  

Пользователи и СМИ обратили внимание, что любое сообщение, содержащее это слово, автоматически блокируется. Пользователи лишь видят уведомление модерации о том, что сообщение содержит фразу, которая считается неприемлемой согласно правилам сервера.  

Microsoft обиделась? Компания забанила слово «Microslop» в своём Discord-сервере, а затем вообще временно его закрыла
Фото Windows Latest

Пользователи порой используют слово «Microslop», как в некотором роде уничижительное прозвище Microsoft, которое она заработала за попытки тотального внедрения ИИ Copilot везде, где только можно.  

Когда пользователи обнаружили запрет в Discord они, конечно, начали массово использовать это слово, после чего Microsoft даже временно закрыла сервер. Позже компания заявила, что блокировка Discord была ответом на спам-атаку, а фильтры были временными. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js