Samsung сохранила доминирующие позиции, но продажи рухнули почти на треть. IDC оценила рынок планшетов Индии по итогам 2025 года

в 16:51, , рубрики: Новости

Компания IDC опубликовала данные, касающиеся рынка планшетов Индии по итогам прошлого года. Оказалось, что Samsung в этой стране является неоспоримым лидером, но при этом её продажи рухнули почти на треть.

За год компания продала почти 1,7 млн планшетов, заняв 37,2% рынка. Это очень много на фоне конкурентов, так как у Lenovo, занимающей второе место, лишь 666 000 проданных устройств и 14,8% рынка. Только вот Lenovo нарастила продажи на 28,9%, а продажи Samsung рухнули на 31,7%.

Samsung сохранила доминирующие позиции, но продажи рухнули почти на треть. IDC оценила рынок планшетов Индии по итогам 2025 года - 1
Фото Samsung

Далее разместились Xiaomi, Apple и Acer, при этом только Xiaomi из них показала рост.

В целом рынок планшетов в стране сильно просел: на 21,7%, до 4,486 млн устройств.

Samsung сохранила доминирующие позиции, но продажи рухнули почти на треть. IDC оценила рынок планшетов Индии по итогам 2025 года - 2
Фото IDC

Аналитики отмечают, что виной тут была ситуация на корпоративном рынке, который рухнул на 55,1%, тогда как потребительский сегмент вырос на 19,7%. Спад на первом произошёл из-за отложенных соглашений по предвыборной программе и задержек с выполнением государственных заказов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js